Новости

В музее «Гранд Макет Россия» появился миниатюрный символ «Алых парусов»

Парусник, который ежегодно ходит под алыми парусами по Неве, спустили на воду в знаменитом музее. Так, уже сейчас можно насладиться частью зрелищного шоу «Алых парусов» в миниатюрном мире.

В ночь с 25 на 26 июня Санкт-Петербург будет отмечать большой праздник выпускников, открывающих дверь в новую взрослую жизнь. «Алые паруса» уже считают визитной карточкой города. Многие с нетерпением ждут главного события — зрелищного пиротехнического шоу на Неве. Славится оно не только яркими россыпями искр в небе и чудесными лазерными визуализациями, но и традиционным проходом парусника по акватории, разумеется, под алыми парусами, как в литературной феерии Александра Грина.

Между тем символ «Алых парусов» решили увековечить в одном из интереснейших музеев Северной столицы. Так, в преддверии праздника в музее «Гранд Макет Россия» на воду спустили миниатюрную копию парусника под алыми парусами. Теперь он ходит по водам, омывающим берега макета, на фоне миниатюрного Петербурга — Стрелки Васильевского острова, Биржи, Ростральных колонн и Петропавловской крепости.

Напомним, «Гранд Макет Россия» — чудесная интерактивная модель страны: от Петербурга до Владивостока. Располагается пространство по адресу: Цветочная улица, 16.

Фото: Антон Ваганов @gorodplustv

  •    681
avatar
Вчера