Новости

В ночь «Алых парусов» метро и автобусы будут работать круглосуточно

Петербургская подземка не даст горожанам остаться на улице в ночь с 25 на 26 июня, когда над городом прогремит яркое светопиротехническое шоу, а по Неве проплывет корабль под алыми парусами. По городу также будут ходить ночные автобусы.

В ночь «Алых парусов» метро и автобусы будут работать круглосуточно

В ночь «Алых парусов» метро будет работать безостановочно. На вход и выход будут открыты практически все станции. Исключение составят лишь вестибюль 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюль 2 станции «Ленинский проспект», вестибюль 2 станции «Площадь Ленина», вестибюль 1 станции «Московская», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт — 1», «Площадь Александра Невского — 2», «Достоевская» и «Спасская».

Как отмечают в метрополитене, с 2:00 до 4:30 прекратится реализация билетов на основе БСК и прочих электронных проездных. В кассах начнут продавать исключительно жетоны. Однако пассажиры смогут попасть в метро не только по жетонам, но и с помощью проездных билетов, пополненных заранее.

Кроме того, в рейс выйдут ночные автобусы, которые также помогут перемещаться по городу после захода солнца. В ночь с 25 на 26 июня с 0:00 до 6:00 автобусы будут курсировать между станциями метро по 11 маршрутам: 

— № 8 Уткина Заводь — ст. м. «Площадь Александра Невского»; 

— № 12 АС «Ул. Подвойского» — Рощинская ул.; 

— № 56 АС «Малая Балканская ул.» — ст. м. «Ломоносовская»; 

— № 77 Белорусская ул. — ст. м. «Ладожская»; 

— № 80 АС «Ул. Жени Егоровой» — ж/д Пискаревка; 

— № 93 АС «Лахтинский разлив» — Суздальский пр.; 

— № 106 АС «Пискаревка» — Финляндский вокзал; 

— № 114 Счастливая ул. — ст. м. «Елизаровская»; 

— № 130 ж/д Лигово — ст. м. «Московская»; 

— № 142 АС «Счастливая ул.» — ул. Доблести; 

— № 154 ст. м. «Старая Деревня» — Камышовая ул.

Фото: Иван Смелов

  •    1 831
avatar