В ночь на 8 августа петербуржцы увидят частичное лунное затмение

7 августа с 20:23 получится наблюдать редкое явление — частичное лунное затмение. Остаётся надеяться, что ночь будет ясной, ведь астрономы обещают по-настоящему впечатляющее зрелище.

В ночь на 8 августа петербуржцы увидят частичное лунное затмение

С 20:23 до 22:18 по московскому времени в небе можно будет наблюдать частичное затмение Луны. Петербуржцы входят в число тех, кто сможет его наблюдать. Спутник Земли начнёт закрываться от солнца вечером 7 августа. 

Чтобы понаблюдать за небесным явлением, лучше выбрать место за городом: там засветка от иллюминации минимальна, отмечают астрономы. 

Кроме того, 21 августа случится полное солнечное затмение. Насладиться захватывающим зрелищем в полной мере смогут все желающие: астрономическое явление обещают показать в прямом эфире на сайте NASA.

Фото: Сергей Цыба

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв