Новости

В Петербург привезут ожившие полотна Ван Гога

Стало известно, что 26 мая в город на Неве привезут знаменитую мультимедийную выставку «Ван Гог. Ожившие полотна». Легендарные картины постимпрессиониста оживут под звуки классической музыки в специальном шатре на Конюшенной площади.

В Петербург привезут ожившие полотна Ван Гога

Чтобы лучше понять, что за выставка-шоу ждет вас в конце мая, попробуйте представить, что находитесь внутри картин Винсента Ван Гога. Более 3000 произведений художника, превращенных в живые видеоинсталляции, захватят не только дух, но и тело. Проекции сделаны с учетом архитектуры выставочного пространства, чтобы каждый смог обратить внимание на самые важные детали в картинах Ван Гога под звуки классической музыки.

«Ван Гог. Ожившие полотна» — знаменитая интерактивная выставка австралийской компании, которая представляет собой удивительный видеоряд, составленный из полотен Ван Гога. Выставка путешествует по миру. В полный восторг от нее уже успели прийти жители Америки, Сингапура, Израиля, Турции и России. В январе Van Gogh Alive посетила Москву и собрала тысячи горожан в центре дизайна ArtPlay.

Формат этой по-настоящему грандиозной выставки отличается от классических "тихих" экспозиций. В выставочном зале посетителям лучше на максимальную мощность настроить зрение и слух, а детям сказать, чтобы вели себя так, как хочется.

Для проведения выставки в Петербурге построят специальное пространство на Конюшенной площади. В связи с строительством павильона и проведением выставки с 8 мая по 1 октября движение транспортных средств на Конюшенной пл. будет ограничено. Об этом сообщает городская администрация.

Кроме даты открытия выставки, стала известна стоимость билетов. За знакомство с полотнами горожанам придется заплатить 400 рублей. Школьники и студенты заплатят 300 и 350 рублей соответственно, а для льготной категории граждан будет организован свободный доступ.

Фото: fotocommunity.it

  •    24 915
avatar