В Петербурге может появиться улица Фиделя Кастро

В петербургском парламенте поспорили о том, кто из коммунистических лидеров достоин быть увековеченным на карте Петербурга — Вилле Песси или Фидель Кастро.

В Петербурге может появиться улица Фиделя Кастро

В Законодательном собрании Петербурга обсудили возможность оставить в веках имя Фиделя Кастро на карте города. Петербургская фракция КПРФ переживает, что в Петербурге до сих пор нет улицы или памятника в честь Фиделя Кастро, скончавшегося в ноябре прошлого года, и намерена в этой связи обратиться к губернатору Петербурга с просьбой исправить положение.

Однако подобная инициатива встретила возражения среди депутатов ЗакСа. Некоторые чиновники отметили, что даже на Кубе запретили называть улицы в честь Фиделя, так зачем же нам, дескать, устраивать культ личности. Депутат фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалёв предложил в свою очередь сменить название улицы Вилле Песси в Выборгском районе (ныне Учебный переулок) на Фиделя Кастро. Но выбрать, кто же из бывших коммунистических лидеров достоин быть увековечен на карте Петербурга, депутаты не смогли.

Фото: http://www.fontanka.ru/mm/items/2017/1/23/0107/cas.jpg

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв