Новости

В Петербурге можно прокатиться на такси-бронетранспортере

Отныне каждый желающий может вызвать вместо прозаичной легковушки с шашечками на крыше самую настоящую военную разведывательно-дозорную машину с крупнокалиберным пулемётом на борту — воистину самое «Безопасное такси».

Своими габаритами бронетранспортер мало чем отличается от крупных джипов, но выглядит весьма эффектно — выкрашен в красный цвет, что не скрывает его былых военных достижений, ведь на корпусе хорошо видны следы от пуль автомата Калашникова; устрашающий вид придает крупнокалиберный пулемёт, правда, пострелять из него не получится — это всего лишь антуражный муляж. Разговаривать о комфорте не приходится — каких-либо внушительных изменений в оснащение военной машины не вносили. Однако можно с уверенностью сказать, что БРДМ станет востребованным среди мнительных личностей и для перевозки крупных сумм денег, недаром оно называется «Безопасным такси».

К слову, поехать можно куда угодно — машину абсолютно не страшит загородное бездорожье, так что БРДМ с легкостью преодолеет любое болото и трясину. Цены на проезд на таком такси относительно доступные — поездка в среднем обойдется в 5 000 рублей.

Пока в таксопарк поступила всего одна разведывательно-дозорная машина, но в скором времени в расположение сервиса «Безопасного такси» поступит очередное прибавление.

Фото: gazeta.ru

  •    3 772
avatar
Вчера