Новости

В Петербурге начнут ходить французские трамваи Citadis

Необычные трёхсекционные трамваи семейства Citadis, которые можно наблюдать во многих городах Франции, Голландии, Ирландии, Австралии и других стран мира, совсем скоро начнут резво «бегать» по улицам города на Неве.

В Петербурге начнут ходить французские трамваи Citadis

Как сообщает «Фонтанка», французская компания Alstom наконец-то получила контракт на поставку своих трамваев в Россию, а первым городом, по улицам которого будут ходить знакомые многим европейцам трамваи модели Citadis, стал Санкт-Петербург.

Французская компания Alstom в коллаборации с российским «Трансмашхолдинг» будет изготавливать усовершенствованную и адаптированную к российским климатическим условиям версию трамвая семейства Citadis. Отличать ее будут системы обогрева на порогах, мощные кондиционеры, а также 100%-но низкий уровень пола. Кстати, поместиться в вагоны сможет гораздо больше пассажиров - длина состава достигнет отметки в 25 метров.

По каким маршрутам будут ходить футуристические трамваи, пока не сообщается, однако ожидать их появления на улицах города можно уже в 2015 году.

Фото: tourweek.ru

  •    3 579
avatar
Вчера