«Желтый» уровень опасности объявили в Петербурге из-за погодных условий. По информации Pосгидрометцентра, с 15:00 до 23:00 27 июня на территории Санкт-Петербурга ожидаются ливни, гроза и град.
«Желтый» уровень обозначает потенциально опасную погоду, сопровождающуюся неблагоприятными явлениями, которые могут представлять опасность. Поэтому в пресс-службе от имени правительства попросили водителей проявить особую осторожность и по возможности воздержаться от вождения в период непогоды из-за высоких рисков ДТП. Также внимательными и осторожными просят быть и пешеходов.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что несмотря на жаркое начало дня с температурой до +27 градусов, после полудня начнется развитие облаков, что говорит о большой вероятности ливней с грозами.
