Новости

В Петербурге приедет выставка «Дали - Живые полотна»

В Петербурге «оживут» полотна мэтра сюрреализма - Сальвадора Дали. Стало известно, что мультимедийная выставка-визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке в грядущем году приедет Северную столицу.

В Петербурге приедет выставка «Дали - Живые полотна»

Организаторы сообщили корреспонденту Blog-Fiesta, что в Петербург выставка «Дали - Живые полотна» приедет на майские праздники и будет радовать горожан до конца июня. Сейчас создатели ищут помещение, где будет проходить мультимедийная выставка.

«Дали - Живые полотна» - это аналог знаменитого проекта «Ван Гог. Ожившие полотна», уникальную экспозицию которого прямо сейчас можно посмотреть под крышей специально возведенного павильона на Конюшенной площади. Стоит отметить, что в качестве организаторов выступило агентство арт-инициатив "GoART".

Мультимедийная выставка представляет собой живую визуализацию картин испанского живописца, где яркие работы предстают в совершенно новом свете - двигаются, рассказывают истории творческого пути мастера. Экспонируются проекции не только на стенах, но и полу и даже потолке, будто бы танцуя под чарующие звуки музыки.

«Дали - Живые полотна» - это уникальная возможность познакомиться с «Постоянством памяти», «Вильгельмом Теллем» или взглянуть на «Автопортрет с рафаэлевской шеей» и «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения» в огромном размере и высоком качестве (full HD).

Фото: mosgornews.ru

  •    9 354
avatar
Вчера