В преддверии второй годовщины трагедии 28 октября на Серафимовском кладбище открыли мемориал — памятник, представляющий собой два сложенных крыла самолёта с номером рейса и датой трагедии. Перед ними установили чёрный саркофаг.
А 31 октября, в день, когда два года назад развернулась трагедия, в городе и области проведут ряд памятных мероприятий. Начнётся всё с панихиды в память о жертвах синайской катастрофы. Служба начнётся в 12:00 в Троице-Измайловском соборе. К панихиде присоединятся и все другие храмы города на Неве. Там также пройдут службы, которые завершатся колокольным звоном. Звонари ударят 224 раза — по числу жертв крушения.
31 октября в 14:00 на Румболовой горе во Всеволожском районе состоится открытие мемориала «Сад памяти» в память о погибших.
1 ноября в 19:00 в Фёдоровском соборе состоится концерт духовной музыки «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова. Вход свободный для всех родственников и друзей.
Трагедия случилась 31 октября 2015 года. Airbus A321 летел из Египта в Санкт-Петербург. С отдыха домой возвращались 217 пассажиров в сопровождении семи членов экипажа. Через несколько минут полёта рейс 9268 исчез с радаров. Позднее обломки самолёта нашли на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека. Следствие установило, что пассажиры стали жертвами ужасного теракта.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия