В Петербурге прекратили разводить мосты

Нет больше необходимости успевать на мосты: сегодня окончательно завершился сезон навигации и мосты перестали разводить.

В Петербурге прекратили разводить мосты

В период с 10 апреля по 30 ноября в городе разводили мосты, а с сегодняшнего дня навигацию закрыли. Теперь судам, желающим проплыть по Неве и Малой Неве, необходимо подавать предварительную заявку, которую будут рассматривать в Смольном. 

Впрочем, некоторые мосты Северной столицы продолжат разводить в декабре для осуществления плановых профилактических работ. Об этом ведомства сообщат отдельно. Также отмечается, что разводка мостов не производится в дни официальных государственных праздников. 

В предприятии «Мостотрест» рассказали, что обычно разводку переправ завершают преждевременно в случае, если температура воздуха за окном держится на отметке в минус восемь градусов, а скорость ветра превышает 12 метров с секунду. В этом году сезон завершился по графику.

Фото: 1zoom.me

333