Новости

В Петербурге проходит швейная битва Grasser Fashion Battle

В течение 6 месяцев 12 участниц проекта будут творить, шить, моделировать и конструировать. Мероприятие обещает быть не только уникальным в своем роде, но и весьма увлекательным: 6 образов, получившихся у каждой участницы в результате соревнования, могут оценить все желающие, а также приглашенное независимое жюри.

В ноябре этого года в городе стартовала швейная битва Grasser Fashion Battle — конкурс среди тех, кто очень хочет раскрыть свои таланты в пошиве оригинальных дизайнерских нарядов, но не имеет для этого специального образования, а лишь базовые навыки шитья. Участницы будут соревноваться между собой не столько ради пальмы первенства, сколько ради повышения собственного мастерства. 

Организатор проекта — конструкторское бюро GRASSER, на базе которого работает школа конструирования и пошива одежды. Все участницы проекта закончили «Курс для начинающих» в школе GRASSER, и этот проект дает им возможность не только получить новые конструкторские и швейные навыки, но и раскрыть свой творческий потенциал, стать дизайнером, конструктором и портным и получить отзывы о своем творчестве от fashion-экспертов и широкой публики. 

При активной поддержке профессиональных преподавателей бюро GRASSER участницам проекта предстоит выполнять ежемесячные задания и создавать полноценные образы — по одной теме на каждый месяц. В ходе проекта конкурсантки будут выбирать изделие для темы, осваивать fashion-рисунок, необходимые методы конструирования и моделирования, изучать новые техники шитья и отшивать изделия под чутким руководством кураторов проекта. Весь процесс будет активно освещаться в Интернете, на странице проекта в социальной сети ВКонтакте. 

Первого числа каждого месяца конкурсантки будут представлять на открытое голосование в специально созданный альбом фотографию выполненного изделия за предыдущий месяц, а все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу.

В рамках соревнования участницы делятся на 2 группы по 6 человек. Задача каждой — набрать максимальное количество баллов в своей группе. По завершению проекта в каждой группе будет определен лидер. Победителя из двух финалистов — лидеров групп выберет независимое жюри и объявит его 5 июня 2015 года. 

За ходом проекта можно следить на официальной странице Grasser Fashion Battle 

  • Адрес

    ул. Ораниенбаумская 27, оф. 308

  •    693
avatar
Вчера