В Петербурге прошла акция в память о жертвах бесланской трагедии

Петербургская акция в память о жертвах Беслана прошла без лозунгов и политической символики. В рамках мероприятия участники зажгли 333 свечи — столько людей, в том числе и детей, погибло в результате трагедии.

В Петербурге прошла акция в память о жертвах бесланской трагедии

1 сентября 2004 года, 16 лет назад, в школе № 1 города Беслана террористы во время торжественной линейки захватили 1128 заложников и заминировали здание учебного заведения. Погибло 333 человека, из них 186 детей. 

Жители Северной столицы провели памятную акцию на Малой Садовой. «Каждый год мы вспоминаем жертв теракта бесланской трагедии. Каждый год мы приходим разделить горе тех, кто потерял родных и близких в тот страшный день, 3 сентября 2004 года. Спасибо всем, кто пришел почтить память погибших в Беслане!», — поблагодарили организаторы, молодёжное движение «Весна», на своей странице «ВКонтакте».

Фото: Давид Френкель

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв