Новости

В Петербурге пройдет «Час Земли»

В конце марта миллиарды неравнодушных к будущему планеты людей по всему миру ровно на час выключат свет и зажгут свечи в городских парках. К международной акции присоединятся и петербуржцы.

В Петербурге пройдет «Час Земли»

«Час Земли» — ежегодное событие, которое с 2007 года объединяет около 2 миллиардов человек из 150 стран мира. В 2014 году Петербург снова присоединится к международной акции. Принять участие в событии сможет каждый желающий.

Свет в окнах погаснет 29 марта ровно в 20:30. Кроме того, во многих городах запланированы и другие интересные мероприятия. Так, например, в Москве в этот день пройдет экологический велопробег и большой концерт на Красной площади, а к участию в акции присоединится правительство. Таким образом, огни потухнут даже в стенах Кремля.

В Петербурге в прошлом году «Час» отметили грандиозным флешмобом: тысячи людей собрались вместе в парке Интернационалистов, в условленное время одновременно зажгли свечи и отпустили в небо небесные фонарики.

Кроме того, на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF) каждый сможет делом помочь нашей планете. Здесь проходит сбор подписей, которые впоследствии спонсоры акции конвертируют в реальные деньги. Все средства, собранные участниками акции, будут потрачены на благо дикой природы: алтайская популяция снежных барсов получит шанс возродиться, турмонские зубры получат новый дом, а белых медведей защитят от браконьеров.

Оставить свою подпись и подробнее узнать об акции можно на сайте: http://60.wwf.ru/

Фото: ridus.ru

  •    1 293
avatar
Вчера