Новости

В Петербурге пройдёт первомайский онлайн-марш в защиту животных

В прошлом году активисты впервые прошли колонной в первомайском шествии, а в этом, в связи со сложившейся ситуацией, устроят марш онлайн. Инициаторы считают, что 1 мая — единственный день в году, когда можно масштабно заявить о правах животных и о движении в их защиту.

В Петербурге пройдёт первомайский онлайн-марш в защиту животных

Миссией петербургского движения является освобождение животных от насилия и эксплуатации, признание за ними фундаментального права не рассматриваться в качестве собственности. В том числе предлагают запретить использование животных в цирке и дельфинариях, тестирование косметики на животных и замуровывание кошек в подвалах жилых домов.

Благодаря своим действиям активисты уже добились серьёзных результатов, а именно принятия Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

В первомайском шествии в прошлом году приняли участие собаки, а сами активисты нарисовали на своих лицах мордочки животных. В этом году присоединиться к онлайн-маршу можно с 12 до 14 часов на площадке Zoom. Ссылку на трансляцию выложат в ближайшее время в официальной группе движения «Марш за права животных: ОНЛАЙН 2020» в VK. 

«Обсудим нынешнее положение дел в стране, подведём итоги, чего мы уже добились, и что нам только предстоит сделать, подробно озвучим наши требования к властям, представители различных организаций по защите животных расскажут о проблемах, с которыми они работают прямо сейчас, и какие планы ставят на ближайшее время. Послушаем традиционную музыку для марша. Будем рады видеть вас, ваших четвероногих друзей, улыбки, плакаты», — сообщают организаторы

  •    331
avatar
Вчера