К съемкам Empire V команда Гинзбурга приступит уже этой осенью. В кадре окажутся Москва и Петербург: режиссер намерен стереть границы между двумя столицами, создав на экране доселе неизвестный мифический город. По словам режиссера, экранизация — смесь вампирского фэнтези и лав-стори.
В отличие от Generation P, который ранее перенес на экран Виктор Гинзбург, новый фильм по книге Виктора Пелевина снимается на благотворительные пожертвования. Средства на съемки собирали в интернете. Это не помешало привлечь к участию в картине звезд отечественного кино. Так, главного героя — вампира Рому — сыграет Павел Табаков. Вопрос о том, сможет ли съемочная группа перевести фильм в 3D, пока остается открытым: неизвестно, хватит ли на это бюджета. Сам Пелевин проект одобрил и ждет его появления на экране.
Картина расскажет про молодого человека Рому, перевоплотившегося в кровопийцу. Теперь его зовут Рамой, и он грызет гранит искусства управления человечеством.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия


