В Петербурге создадут базу потенциальных хозяев для бездомных животных

Все, кто хочет приютить осиротевшую кошку, собаку или другого питомца, могут поделиться своими контактами с благотворительным фондом «Лёнькин кот». Может быть, так больше зверушек найдут своего человека.

В Петербурге создадут базу потенциальных хозяев для бездомных животных

«Лёнькин кот» создаёт базу потенциальных хозяев для бездомных животных. Активисты собирают контакты петербуржцев, желающих приютить одиноких зверушек, а затем предложат им взять животное из приюта. 

Таким образом зоозащитники намерены повлиять на проблему бездомности животных в городе и помочь им быстрее найти крышу над головой. В первую очередь любящих хозяев будут искать для осиротевших кошек и собак — животных, недавно лишившихся хозяина. «Пожилые владельцы животных нередко с болью думают о том, что ждёт их питомца, если они в силу своего здоровья не смогут о нём заботиться или после того, когда их не станет. И это не напрасное беспокойство, поскольку зачастую животные, оставшиеся без хозяина, попадают на улицу. Горе от потери близкого и неприспособленность к жизни на улице погибельны для таких животных», — пишут активисты. 

Тех, кто хотел бы попасть в базу данных, просят заполнить анкету по ссылке.

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв