Новости

В Петербурге создают сквер «Осенний марафон»

Проект сквера победил в конкурсе «Твой бюджет». Его планируют открыть уже к этой осени.

В Петербурге создают сквер «Осенний марафон»

«Твой бюджет» — проект, в котором петербуржцы предлагают городские инициативы и решают, какие из них должны быть реализованы. Идея по созданию сквера «Осенний марафон» победила в конкурсе, и начались работы по благоустройству сквера.

Он будет расположен на углу Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей, 23. Именно здесь происходило действие фильма и жил его главный герой. Стоимость проекта составляет 18 млн. рублей. На объекте уже начались земляные работы. Администрация Василеостровского района решила расширить инициативу и сделать вдоль домов на Смоленской набережной променад для пешеходов с дорожкой для бегунов.

Центр зеленой зоны замостят плиточными дорожками в форме «восьмерки», — это отсылка к метаниям главного героя. Также в сквере установят часы, стрелки которых будут указывать на год создания фильма, телефонную будку с цитатами героев, скамейки, урны, фонари, навесы от дождя. А для озеленения используют растения, которые особенно ярко и красиво выглядят осенью: рябину, барбарис, можжевельник, розы и другие деревья и цветы.

Сквер планируют открыть уже этой осенью.

Фото: Город+

  •    528
avatar
Вчера