В съемках участвовали 12 петербурженок, каждая из которых символизирует один из месяцев года. Девушки держат в руках книгу, оказавшую на них самое большое впечатление в этом году, эмоциями от прочтения которой они желают поделиться с окружающими.
Фотосъемки проходили на станциях метро Петербурга в разное время суток. Здесь можно увидеть «Автово», признанную британским изданием The Guardian одной из красивейших станций мира, «Адмиралтейскую» — самую глубокую станцию Петербургского метрополитена — и другие узнаваемые вестибюли и интерьеры метро города на Неве.
Над проектом «Читающие девушки в метро» работали пиар-специалист Татьяна Пантелеева, фотограф Дмитрий Стельмах и дизайнер Ирина Васильева.
Приобрести календарь можно в независимых книжных магазинах «Подписные издания», «Мы», «Все свободны», а также заказать у автора. Стоимость календаря составляет 500 рублей.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия




