В Санкт-Петербурге выставили на продажу необычную двухкомнатную квартиру. Её стены расписаны в стиле знаменитых полотен, но главным героем на картинах выступает толстый рыжий кот Заратустра.
Как пишет издание MR7, идея создавать столь оригинальные работы с котом принадлежит петербургской художнице Светлане Петровой. Заратустра перешёл ей от мамы, когда той не стало. В память о ней художница начала делать портеты питомца, вписывая их в сюжеты известных картин: для этого она покупала цифровые копии шедевров живописи в высоком разрешении. Заратустра обрёл славу и поклонников, но в 2021 году кот, к сожалению, скончался.
Во время ремонта квартиры Светлана украсила этими работами интерьер. «Кафель на кухне, стены в коридоре и санузле и другие элементы интерьера созданы автором на основе собственных произведений (цифровых коллажей по мотивам Лождий Рафаэля в Ватикане) и распечатаны в единственном экземпляре для этой квартиры. Стеклянные панели в кухне и ванной, а также потолочные фрески так же являются авторскими произведениями искусства», — говорится в описании на сайте объявлений.
Квартира находится на улице Рубинштейна, за неё просят 25 000 000 рублей.
Фото: avito.ru