Новости

В Петербурге заложили первый сад с ландшафтной архитектурой разных стран

На пересечении Пулковского и Петербургского шоссе заложили первый международный парк «Парад садов». Он должен стать одной из самых красивых зеленых зон в городе, которая будет разбита на тематические зоны, посвященные России, Англии, Китаю, Германии, Италии и другим странам.

В Петербурге заложили первый сад с ландшафтной архитектурой разных стран

В рамках конгресса ландшафтных архитекторов, который на днях проходил в городе, под Петербургом состоялась закладка первого международного парка. 11 июня на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе символически высадили семь уникальных вязов. Деревья в подарок городу преподнес немецкий древесный питомник «Лорберг». 

Разумеется, на этом дело не закончится, ведь «Парад садов» должен стать одним из главных современных украшений города, а также символом объединения ландшафтной архитектуры разных стран. Над созданием уникального в своем роде места отдыха будут трудиться российские, английские, китайские, германские, итальянские и казахские ландшафтные дизайнеры, которые займутся разработкой и наполнением тематических зон. 

Окончательный проект первого международного парка «Парад садов» пока находится в стадии разработки. Поделиться тем, как будет выглядеть сад, обещают в следующем году.

Фото: budconcept.ru

  •    155
avatar
Вчера