Новости

В Петроградском районе появятся арт-объекты из мусора

Десятки удивительных уличных объектов и скульптур из растений и вещей «на выброс», созданных силами дизайнеров вместе с жителями города на Неве, осенью украсят пространства Петроградского района.

В Петроградском районе появятся арт-объекты из мусора

В рамках ежегодного фестиваля «Арт Проспект» жители «Петроградки» вместе с дизайнерами и кураторами фестиваля создадут уникальные скульптуры и декоративные объекты из мусора, которые впоследствии станут необычными достопримечательностями и дополнят пространства городских улиц, паров и площадей.

Создавать объекты будут не один день: сперва соберут материалы, коими станут разнообразные вещи, которым, на первый взгляд, самое место на помойке, а также зеленые насаждения; как домашние, так и парковые. Затем начнется процесс творчества: под крышей Троицкой библиотеки каждый желающий вместе с художниками, дизайнерами и мастерами реализует любой задуманный проект. Не беспокойтесь, если не умеете мастерить, ведь кураторы обязательно помогут обработать материал, распилить, скрепить и раскрасить. Как только все объекты будут готовы, их представят вниманию любителей современного искусства на просторах «ГороДачи».

Программа мероприятий:

6-7 сентября — Сбор материалов для творчества и беседа о пользе раздельного сбора мусора и вторичной переработки для экологии города.

13-14 сентября — Конструирование декоративных объектов.

Мероприятие дополнит живая музыка.

20-21 сентября — Конструирование декоративных объектов 2, посадка растений.

25-28 сентября — открытие экспозиции.

Основные встречи будут проходить по адресу: Троицкая пл. 3 (двор за домом) с 12:00 до 17:00.

Фото: kayros-81.livejournal.com

  •    818
avatar