Новости

В «Петровской Акватории» продают билеты со скидкой

С 10 по 31 декабря в одном из самых интересных мест города, где представлен большой макет Петербурга XVIII века, входные билеты будут продавать с 40% скидкой.

«Петровская Акватория» — это 500 кв.м, 20 тонн воды, более 100 кораблей, 25 000 персонажей и более 1000 зданий, которые рассказывают о достопримечательностях старинного Петербурга с его флотом, дворцами, балами-маскарадами и обычной жизни петербуржцев XVIII века.

Только здесь можно увидеть Стрелку Васильевского острова без ростральных колонн, усадьбу Меншикова вместо СПБГУ, первый петербургский порт, бал-маскарад в Петергофе и старую крепость в Ораниенбауме, которой уже давно нет.

Взаимодействие макета и зрителя создаётся при помощи звуковых, визуальных и световых спецэффектов и персонажей, которые ездят в каретах, посещают оперу, гуляют по Невскому проспекту, наблюдая смену дня и ночи, и прячась от снега и дождя.  

  • Адрес

    Малая Морская, дом 4/1, ТРК «Адмирал», 6-й этаж

Фото: starbeak.livejournal.com, liveinternet.ru, baltinfo.ru, peterburg-rf.ru, bestspb.ru, kidsreview.ru, tripinformer.ru, piter.tv, peteraqua.ru

  •    2 656
avatar
Вчера