Новости

В пространстве «Флигель» появился ироничный арт-объект

Городские художники создали стрит-арт корнер «Двор», где под открытым небом будут представлены арт-объекты на злобу дня. Первым экспонатом стала «Чикина Сумочка» — обычный контейнер для мусора превратился в гигантское изделие от «Луи Витона».

Как рассказали кураторы проекта, «Двор» был задуман как «ответ на разговоры о том, что петербуржцы хотят жить в чистом и комфортном городе». Художники решили отреагировать на высказывание в ироничной форме и в качестве первого объекта «экспозиции» выбрали обычный контейнер для мусора, который раскрасил художник Стас Багс, превратив привычный взгляду предмет в абсурдистскую «Чикину Сумочку». Предмет насмешки здесь, конечно, очевиден: как это часто случается, не стоит ставить на одну линию высокий уровень культурности и уровень достатка. 

На неделе планируется представить ещё один арт-объект, который будет называться TrashWall — «стена мусора в виде газона, на котором разбросаны использованные упаковки от разных продуктов, имитируя неотъемлемый элемент модных тусовок — фотографий на фоне бренд-волла». 

К октябрю во «Дворе» появятся еще три-пять объектов, для создания которых сейчас собираются идеи и приглашаются городские художники.

Фото: sobaka.ru

  •    169
avatar
Вчера