Новости

В Пулково открыли мобильный пункт проверки на коронавирус

Сдать биоматериал для диагностики коронавирусной инфекции может любой желающий. Тестирование проводят сотрудники Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии Петербурга. Результаты обследования можно получить по электронной почте или через смс.

В Пулково открыли мобильный пункт проверки на коронавирус

В Пулково появился первый мобильный пункт сдачи материала для диагностики COVID-19. Он работает ежедневно с 11:00 до 16:00. Тестирование проводят сотрудники Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии Петербурга.

Для прохождения обследования необходимо зарегистрироваться на специальной стойке информации в зале прилета «Пулково» на первом этаже. Сам тест проводят в мобильном пункте, напротив входа в аэропорт. Процедура безболезненна — специалисты производят забор биометариала из носоглотки специальным ватным тампоном и измеряют температуру тела. Результаты обследования можно получить по электронной почте или через смс.

Сейчас в Боткинской больнице находится 321 человек с подозрением на коронавирус. В России зарегистрировали 253 случая заражения COVID-19. Из них четырнадцать — в Петербурге.

  •    745
avatar