Новости

В Русском музее откроется сразу три выставки

Петербуржцы увидят полотна живописца и портретиста Григория Угрюмова, коллажи американского архитектора Ричарда Мейера и работы азербайджанского художника Расима Бабаева.

russ-tur.ruhellopiter.rukazanfirst.rurestoration.rusmuseum.ruspbobrazovanie.ru

Выставка художника Расима Бабаева откроется 29 октября в Мраморном дворце. Коллекцию составит 80 полотен живописных и графических работ из собрания семьи художника и коллекции Фонда Марджани, которые были созданы автором в период с 1970-х по 2000-е годы. Посмотреть на яркие метафорические работы художника можно будет до 24 ноября.

Следующая выставка откроется 30 октября в Инженерном замке. Здесь представят работы Григория Угрюмова — одного из наиболее значительных мастеров русской живописи. Вернисаж будет приурочен к 250-летию со дня рождения художника. В коллекцию войдёт 30 графических и живописных работ мастера, а так же гравюры, созданные по его произведениям.

30 октября в Строгановском дворце откроется выставка коллажей американского архитектора Ричарда Мейера. В Петербург его работы прибудут из галереи Гмуржинска — город Цуг, Швейцария.

Работы Мейера представляют собой коллажи из вырезок из журналов, фотографий и визитных карточек, разных текстур и цветов. Их суть — осмысление жизни современных людей, которая наиболее ярко проявляется в политике, массовой культуре, спорте, еде и отношении к сексу. Экспозиция будет открыта до 30 ноября.

  • Адрес

    Русский музей, Инженерная ул., 4

  •    867
avatar
Вчера