Новости

В Русском музее открыли мультимедийный зал с цифровыми картинами

В Михайловском замке открылся высокотехнологичный интерактивный мультимедийный центр «Электронный Русский музей», где посетители смогут увидеть несколько сотен экспонатов музея в мультимедийной интерпретации.

Церемония открытия прошла в рамках V Международного культурного форума. Центр занимает три этажа в западном павильоне Михайловского замка. На высокотехнологичной интерактивной экспозиции представлены несколько сотен экспонатов музея в мультимедийной интерпретации. Художественные экспонаты раскрываются с помощью всего современного арсенала мультимедиа: компьютерные фильмы, аудио- и видеосопровождение, 3D-моделирование, интерактивные сенсорные столы, технологии мэппинга и кинекта — всё это складывается в экскурсионный сюжет общего маршрута и отдельных историй.

В этом году выставка посвящена автору и владельцу ансамбля Михайловского замка Павлу I, его времени и окружению. Гостям центра будет предложено пройти техно-игровой маршрут «Романтический наш император».

«Мы открываем сегодня двери двух павильонов. Утром мы открыли в Восточном павильоне Центр педагогики и детского творчества, и вот сейчас — Центр мультимедиа. Оба центра объединены одной темой: Русский музей становится интерактивным. С этим в музей приходят новые возможности», — сказал директор Русского музея Владимир Гусев.

Фото: rusmuseumvrm.ru

  •    505
avatar