Новости

В Санкт-Петербурге подготовили официальные крещенские купели

В Санкт-Петербурге подготовили официальные крещенские купели

В этом году в Петербурге оборудовали 23 купели для крещенских купаний, где за безопасностью будут следить спасатели и медики, сообщила пресс-служба Смольного. По традиции одна из них расположится у Петропавловской крепости.

Совершить омовение можно будет в 11 районах. Так, в Василеостровском районе купель разместится на набережной Лейтенанта Шмидьа, 27/2. В Выборгском районе оборудуют четыре места для крещенских купаний на Ольгинском пруду, на Среднем Суздальском озере и в посёлке Левашово.

Несколько купелей будут доступны в Курортном районе, в том числе на пяже «Ласковый» в Солнечном. Окунуться на Крещение можно будет также в Колпинском, Пушкинском, Петродворцовом, Невском, Фрунзенском районах и в Кронштадте. Список с адресами опубликован на сайте администрации Петербурга.

Спасатели напоминают, что перед купанием категорически запрещается употреблять алкоголь, а людям с недомоганием или хроническими заболеваниями лучше воздержаться от погружения. Находиться проруби следует не более 1 минуты.

  •    700
avatar
Вчера