Новости

В сентябре петербуржцы увидят работы Да Винчи и другие экспонаты музеев Ватикана

Горожане смогут очутиться в самом центре Ватикана и прогуляться по главным музеям самого маленького, но загадочного и впечатляющего государства во всем мире, не выезжая из Петербурга. Не обойдется без созерцания легендарного цикла фресок Микеланджело в Сикстинской капелле и картин Леонардо Да Винчи.

Путешествие станет возможным благодаря уникальному 3D-фильму «Музеи Ватикана», спецпоказы которого будут проходить 5 и 6 сентября в кинотеатре «Аврора». Петербуржцы своими глазами увидят произведения искусства, собранные за две тысячи лет, при этом зрители будто бы лично будут присутствовать в центре событий, ведь музеи государства-анклава снимали при помощи современных камер, придающих объем любому изображению — такие же технологии плотно используют знаменитые на весь мир режиссеры Джеймс Кэмерон и Тим Бертон в работе над своими картинами. 

На экране — эксклюзивные ночные съемки опустевших залов, где хранятся таинственные старинные артефакты и бесценные произведения мирового искусства всех времен и народов. Зрители смогут разглядеть каждую деталь чрезвычайно реалистичных картин Караваджо, статуи Лаокоона, Бельведерского торса и чарующих своей красотой фресок Сикстинской капеллы, созданных в 1508-1512 годах Микеланджело. 

Также горожане познакомятся с директором музеев Антонио Паолуччи, который проведет их по страницам истории искусства и покажет современные скульптуры Лучо Фонтаны, картины Джотто, Леонардо Да Винчи, Караваджо, Ван Гога, Шагала, Дали и Рафаэля.

Всего ожидается два показа. Кинематографическое путешествие продлится час с небольшим. Естественно, билет на «Музеи Ватикана» обойдется куда дешевле, чем поездка в Италию. Так что желающим представится великолепная возможность познакомиться с искусством и не потратить много денег.

Фото: napoli1.com, kezling.ru, cultinfo.ru,kosmos-e.ru, useev.livejournal.com, rnd.urpur.ru

  •    377
avatar
Вчера