Новости

В Сестрорецке стартуют велосипедные экскурсии

Велосипедное бюро «Сестробайки» открывает сезон работы проката, а вместе с ним запускает и интересные экскурсии на велосипедах. В погожие дни, оседлав двухколесного друга, участники познакомятся с основными достопримечательностями курортного района и услышат массу городских легенд.

В Сестрорецке стартуют велосипедные экскурсии

Велопрокат «Сестробайки» впервые открылся в прошлом году. С того момента жители Северной столицы получили возможность покататься на велосипеде по Сестрорецку с его пляжами и лесами. Наряду с городскими велосипедами в арсенале проката найдется и тандем для друзей или влюбленных пар. Кстати, цены стартуют от 150 рублей, что весьма демократично. Создатели проекта не только предлагают взять велосипед и отправиться в путешествие, но и организуют увлекательные экскурсии. 

Первая необычная прогулка «Hello Сестрорецк!» состоится уже в пятницу, 7 июня, в 19:00. Вместе с экскурсоводом можно прокатиться по курортному пригороду, познакомиться с главными достопримечательностями: встретиться с гномами, которые спят прямо на улице, побывать у водопада, увидеть места, где проходили испытания первой российской подводной лодки и настоящее море. Не обойдется без городских легенд и рассказов о знаменитых жителях города.

В дальнейшем экскурсии планируют проводить в будние дни и по воскресеньям. Велопутешествие обойдется всем желающим в 700 рублей. В стоимость уже включена аренда велосипеда.

Фото: vk.com/event95312985

  •    186
avatar
Вчера