Новости

В среду утром на улицах и в метро завоют все сирены

На случай, чтобы никто не испугался, если услышит вой сирен: утром в петербургской подземке и на улицах города будут проверять систему оповещения населения. Учебная тревога займёт несколько минут.

В среду утром на улицах и в метро завоют все сирены

В Петербурге проведут комплексную техническую проверку готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. Специалисты проверят работу сирен, громкоговорителей, технических средств оповещения. Будут задействованы радиостанции, телеканалы, операторы сотовой связи и городские электронные щиты. Тревога пройдёт и в метро. 

На официальном сайте ГУП «Петербургский метрополитен» сообщается, что на станциях будет осуществляться трансляция специальных текстов, из которых пассажиры могут узнать о порядке оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Ориентировочное время — с 10:37 до 10:44, то есть всего семь минут. Сигнал «Внимание всем!» будет звучать с 10:40 до 10:43.

Подобные тестирования проводятся ежегодно. Профилактические меры необходимы для обеспечения безопасности, поэтому горожан призывают сохранять спокойствие.

Фото: iz.ru

  •    361
avatar
Вчера