Новости

В Царском селе начнут продавать духи с ароматом Екатерининского сада

Ароматы луговых цветов и трав Екатерининского сада, заключенные во флакончик с духами, совсем скоро сможет увезти с собой каждой гость главной достопримечательности императорской резиденции.

В Царском селе начнут продавать духи с ароматом Екатерининского сада

Совсем скоро традиционные магниты и открытки в сувенирных лавках Екатерининского парка потеснит новый памятный подарок — духи с ароматом местности, которые будут долго напоминать об эмоциях и впечатлениях, полученных от посещения императорской резиденции.

Над созданием аромата трудились мастера Гильдии парфюмеров. Они смешали нотки луговых цветов с отдушкой из трав, заключив во флаконе энергетику великолепного благоухающего партера, расположенного аккурат перед Екатерининским дворцом. 

«Я три года жила в Пушкине и в этой части парка всегда чувствовала некий особый аромат. Воспоминания о нем и привели к мысли о том, чтобы воспроизвести "дух" парка в парфюмерном аккорде. Достаточно будет нанести каплю на запястье или салфетку, чтобы вновь в мыслях оказаться в этом замечательном месте», – рассказывает президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова.

Отмечается, что пилотная партия эфирных сувениров «Екатерининский парк. Царское Село» поступит в продажу уже в самое ближайшее время.

Фото: tsars-palaces.livejournal.com

  •    228
avatar
Вчера