В Выборгском замке пройдут бесплатные экскурсии

Экскурсоводы расскажут историю рыцарства в Выборге и покажут оружие и доспехи, а также проведут по кабинету с чучелами животных.

В Выборгском замке пройдут бесплатные экскурсии

Доступные экскурсии в рамках образовательной программы Выборгского замка стартуют 12 сентября. Сами экскурсии будут бесплатные, но всем желающим послушать рассказ экскурсовода придётся заплатить за вход в замок. 

Каждый день экскурсоводы будут проводить по одной экскурсии, на которой познакомят с той или иной экспозицией, ответят на интересующие посетителей вопросы. 

Первая прогулка будет посвящена живописи петербургского художника Яна Антонышева. Начнётся она 12 сентября в 14:00. 

13 сентября в 13:00 посетителей ждёт экскурс в историю рыцарей Выборгского замка с демонстрацией старинных доспехов и оружия. 

На следующий день в 15:00 состоится экскурсия в Таксидермический кабинет Выборгского замка. Экскурсанты увидят чучела животных и птиц Ленинградской области. 

А 14 сентября экскурсоводы проведут посетителей по выставке, посвящённой истории туризма в Выборге.

Фото: collections.yandex.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв