Новости

В Зеленогорске устроят карнавал такс

В субботу 30 июля у памятника таксе прогуляются милые собачки, облаченные в веселые костюмы, удивляя своими нарядами всех окружающих.

В Зеленогорске устроят карнавал такс

В выходные город-курорт Зеленогорск отметит 468-ю годовщину со дня основания. По этому случаю устроят большой праздник с небольшим авиашоу, концертом и фейерверком. Ожидается и традиционная «таксовка»: на проспекте Ленина будут прогуливаться таксы вместе со своими владельцами. Гости праздника смогут увидеть дефиле братьев наших меньших в карнавальных костюмчиках. Подготавливались к празднику ответственно: хозяева начали работать над образами собак за месяц до начала мероприятия. 

Начиная с 11 утра можно будет не только увидеть самых забавных собак на Земле, но и сфотографироваться с ними, а затем, в полдень, присоединиться к праздничному шествию, которое пойдет мимо бронзовой таксы в сторону парка. 

Напомним, в Зеленогорске в 2002 году установили единственный памятник таксе авторства скульптора Аветисяна в окрестностях города на Неве. С тех пор «таксовки» в Курортном районе — дело традиционное.

Фото: spbdnevnik.ru

  •    313
avatar
Вчера