Новости

Весной в Петербурге начнутся съёмки третьей части «Майора Грома»

Весной в Петербурге начнутся съёмки третьей части «Майора Грома»

В Санкт-Петербурге весной стартуют съёмки продолжения фильма о майоре Громе, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя «Плюс студии» Михаила Катаева. Картина будет называться «Майор Гром: игра» и выйдет в прокат в 2024 году.

Режиссёром третьей части будет Олег Трофим, который уже работал над первым фильмом «Майор Гром: Чумной доктор» и приквелом «Гром: трудное детство». Зрители увидят основных актёров из первой картины: Тихона Жизневского, Александра Сетейкина, Любовь Аксёнову, Алексея Маклакова. Создатели фильма добавили, что появятся и другие персонажи из комиксов Bubble, а также совершенно новый злодей по прозвищу Призрак.

Главный редактор издательства Bubble Роман Котков сказал, что новая часть кинокартины получит название «Игра», как и оригинальный комикс, но во многом будет отличаться от него.

Фильм о майоре Громе создан по мотивам комикса издательства Bubble. Главный герой майор полиции Игорь Гром, который работает в Санкт-Петербурге. Первую часть зрители увидели весной 2021 года, а в начале 2023-го на «Кинопоиске» вышел приквел «Гром: трудное детство». Обе части снимались в Петербурге.

Фото: kinopoisk.ru

  •    375
avatar
Вчера