25 октября состоится открытие выставки к 100-летию Октябрьской революции. В преддверии большого события Музей артиллерии предоставил Эрмитажу броневик с надписью «Враг капитала». Сегодня он занял пространства Большого двора Зимнего дворца.
Долгое время считалось, что именно эта бронированная машина в апреле 1917 года стала трибуной для выступления вождя пролетариата — Владимира Ильича Ленина. На самом деле это та же модель, но изготовленная в 1919 году. В Большом дворе Зимнего дворца бронеавтомобиль будет экспонироваться до 4 февраля 2018 года.
Кроме того, как сообщалось ранее, в ближайшие дни Эрмитаж сменит свой цвет на красный. С помощью художественной подсветки со стороны Дворцовой площади Зимний предстанет в историческом красном цвете, как флаг большевиков.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия



