Новости

Во Всеволожске волонтёры два часа снимали енота с деревьев

Волонтёры службы спасения животных «Кошкиспас» около двух часов ловили енота, который перебирался с дерева на дерево во Всеволожске.

Как пояснили специалисты «Кошкиспас» «ВКонтакте», еноты отлично лазают по деревьям и могут спускаться сами, если захотят. Однако волонтёры приняли заявку, так как зверька загнали наверх собаки, а само дерево находилось на краю дороги, по которой ходят люди.

Сначала животное сидело на тонкой берёзке. «В дело пошла удавка, потом суперудавка-тыкалка, и закончилось всё мега-тыкалкой-шваброй… Такого неуважения, как подпихивание противной шваброй под самое дорогое, енот не выдержал и пошел разбираться», — с юмором описал процесс спасатель.

После этого енот перебежал дорогу и забрался на на другое дерево, а затем и на третье. В конце концов, спасателям удалось его поймать и посадить в переноску из фанеры. К этому времени прибыли волонтёры фонда «Енотская правда», они забрали зверька на карантин.

Спасатели подчёркивают, что в дикой природе Петербурга и Ленобласти еноты не водятся. Те, что встречаются на улице, являются домашними или когда-то жившими дома.

Фото: https://vk.com/koshkispas

  •    520
avatar
Вчера