Ночные автобусы — дублёры веток метро будут курсировать по Петербургу три ночи подряд в связи с празднованием Дня России. Добраться до дома на общественном транспорте можно будет в ночь с 9-го на 10-е, с 10-го на 11-е и с 11-го на 12 июня.
Движение на маршрутах 1М, 2М, 3М, 4М, 5М будет осуществляться с 00:00 до 06:00. Оплатить проезд можно по билетам или электронным проездным, сообщает Пассажиравтотранс. На предприятии также отметили, что во время разводки мостов автобусы следуют по укороченным трассам с добавлением к номеру литер А и Б.
Кроме того, в День России петербуржцы всю ночь смогут передвигаться по переправам: по случаю праздника в ночь на 13 июня разведение мостов отменили. Об этом сообщает «Мостотрест».
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия