По данным издания «Собака», за полтора месяца экспозицию Серебряковой посетили 40 тысяч человек — это рекорд для KGallery и для галерейных выставок в Петербурге.
KGallery показывает картины Серебряковой, неизвестные широкой публике: «Пейзаж. Капри», этюды на крестьянские темы, карандашные наброски и рисунки темперой к полотнам «Беление холста» и «Купание», а также монументальную работу «Спящая крестьянка». Кроме того, в рамках выставки действует образовательная программа лекций и семейных творческих мастер-классов.
Зинаида Евгеньевна Серебрякова (1884–1967) — дочь архитектора Евгения Лансере и внучка скульптора Николая Бенуа — одна из первых женщин, заявивших о себе в живописи, член объединения «Мир искусства», всемирно известный художник.





