Жирафу Луге из Ленинградского зоопарка исполняется 35 лет

В ноябре длинношеий обитатель городского зверинца отметит юбилей. Для жирафа это рекордный возраст.

Жирафу Луге из Ленинградского зоопарка исполняется 35 лет

Несмотря на преклонные годы, всеобщая любимица Луга замечательно себя чувствует и прекрасно выглядит. В октябре она отметит 35-летие, а поздравить жирафа предложили петербуржцам. Для этого ленинградский зверинец устраивает конкурс «С днём рождения, Луга!»: горожанам предлагают нарисовать открытку с поздравлением жирафа. 

Изобразить на бумаге можно всё что душе угодно, а затем отсканировать или сфотографировать и разместить в сообществе зоосада в Сети до 1 ноября. Затем лучшие поздравительные открытки выберут сотрудники зверинца и пригласят победителя на праздник, посвящённый юбилею Луги, но главное — предложат принять участие в кормлении жирафов. 

Отмечать день рождения жирафа будут 4 ноября. В этот день в Ленинградском зоопарке ждут всех желающих поздравить настоящую звезду зверинца.

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв