Новости

Тамара Москвина и Алексей Мишин открыли в Петербурге школу фигурного катания

В школу принимают детей с трёх лет, при этом обучать будут совершенно бесплатно. Таким образом, детишки смогут так же, как и легендарные фигуристы, завоевать призовые места на чемпионатах России, Европы и мира.

Тамара Москвина и Алексей Мишин открыли в Петербурге школу фигурного катания

Пока что заниматься в школе Москвиной и Мишина будут на базе «Юбилейного». Выбор площадки фигуристы обосновывают тем, что именно ледяная гладь спортивного комплекса подарила России самое большое число олимпийских чемпионов. Лед прямо-таки закален сталью коньков Белоусова, Бобрина, Власова, Плющенко, Дмитриева, Бережной и Сихарулидзе.

В дальнейшем у школы «Звездный лед» появятся целых две площадки для тренировок в Красноговардейском районе. Построить их обещают к 2016 году. 

Отметим, что принимать в школу будут детей с трёх лет, а занятия будут проходить на бесплатной основе. Опыта в обучении спортсменов Тамаре Москвиной не занимать. Дело в том, что после того, как Москвина и Мишин взяли золото на чемпионате СССР, бронзу на чемпионате Европы и серебро на чемпионате мира, фигуристка вплотную взялась за тренерскую работу. Ее учениками стали олимпийские чемпионы — Ирина Воробьёва и Александр Власов, Оксана Казакова и Артур Дмитриев и многие другие фигуристы.

Фото: rsport.ru

  •    1 769
avatar
Вчера