Экотропа «Гряда Вярямянселькя»

Экотропа «Гряда Вярямянселькя»

На тропе, обновлённой осенью 2020 года, построили два новых моста, установили информационные таблички, указатели, а также увеличили протяжённость до 11 км.

О месте

Ленинградская область, посёлок Петровское

Это ваше заведение? Управлять карточкой

Поклонники активного отдыха могут прогуляться по обновлённой тропе, которая находится в 45 км от Приозерска. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично оценил маршрут и проделанные работы. Кроме того, он отметил, что в регионе для туристов планируют открыть в общей сложности 47 экотроп.

Обновлённая туристическая тропа проходит по холмам среди красивейшего соснового леса, самая высокая точка — 90 м. Устроить путешествие по местности можно пешком, на лыжах или на велосипеде – в зависимости от времени года. Вы увидите озеро Лебяжье, мосты через реку Волчью, плотину старой финской ГЭС.

Попасть сюда можно либо на автомобиле по трассе «Сортавала» до посёлка Петровское, либо электричкой от Финляндского вокзала до станции «Петяярви».

Узнать, какие ещё экотропы есть вокруг Северной столицы, можно из нашего обзора.

Фото: piterdanilov, Александра Григорьева

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

Знаете о событии в этом месте?

Предложить событие

Ещё в рубрике «Сады и парки»

Вся рубрика

Читайте также