В Петербурге заметили гигантский бэтмобиль стоимостью 55 миллионов рублей
В Петербурге заметили гигантский бэтмобиль стоимостью 55 миллионов рублей

Уникальное авто является точной копией машины главного героя из фильмов про Бэтмэна. Его длина — шесть метров (это сравнимо с длиной «газели»), а в ширину бэтмобиль достигает четырёх метров. Автомобилю с такими необычными габаритами запрещено передвигаться по улицам самостоятельно, без сопровождения ГИБДД, — судя по всему, владелец машины проигнорировал правила.

Бэтмобиль был построен в США, его привезли в Россию год назад. Судя по объявлению о продаже, у него всего 120 километров пробега, задний привод, левый руль и автоматическая коробка передач.

Ранее «Фиеста» рассказала историю мужчины, который проехал 11 стран Европы на «Волге» 1972 года и ни разу не сломался.

2,5К
В Петербурге сократили сроки отключения горячей воды
В Петербурге сократили сроки отключения горячей воды

ГУП «ТЭК СПб» проверит на прочность и плотность почти пять тысяч километров теплосетей. При этом отмечается, что ещё в апреле были проведены температурные испытания сетей от 17 источников «ТЭК СПб» и от 11 сторонних организаций — эта проверка выявила 30 технологических нарушений, которые вовремя устранили. К наступлению осени предполагается отремонтировать ещё 277 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов.

1,6К
Петербургский художник населил город гигантскими голубями, динозаврами и пингвинами
Петербургский художник населил город гигантскими голубями, динозаврами и пингвинами

Публикует необычные фотографии художник на своей странице в Instagram.

«Разве можно найти более умиротворяющее зрелище, чем дети, играющие на берегу на фоне могучего плезиозавра? Думаю, что нет», — пишет петербуржец под фотографией с динозавром в Финском заливе.

Также у него можно увидеть снимки, где девочка гуляет по заснеженному городу, а на поводке у неё маленькая рептилия или змея, которая выползает из водосточной трубы.

1,3К
В Ленинградском зоопарке поселились карликовые игрунки
В Ленинградском зоопарке поселились карликовые игрунки

Игрунки прошли ветеринарный контроль в Пулково под присмотром представителей Россельхознадзора. Никаких нарушений не было выявлено, после чего зверьки отправились в Зоопарк.

Карликовые игрунки питаются древесным соком, а также употребляют в пищу насекомых, пауков и фрукты.

609
В Приморском районе построили городок для бездомных кошек
В Приморском районе построили городок для бездомных кошек

В кошачьем квартале хвостатые могут спрятаться от дождя и согреться. При этом мнения петербуржцев в соцсетях разделились: кто-то считает, что котики во дворе приносят пользу, убивая крыс, а кто-то убеждён, что от животных только грязь и антисанитария.

Ранее «Фиеста» рассказала, как в Петербурге спасатели вызволили из вентиляции породистого котика.

1,6К