Ксения Собчак планирует сделать Шнурова главой комитета по культуре Санкт-Петербурга
Ксения Собчак планирует сделать Шнурова главой комитета по культуре Санкт-Петербурга

В интервью телеканалу НТВ Ксения Собчак поведала, что если она станет губернатором Петербурга, то непременно выдвинет на пост главы комитета по культуре Сергея Шнурова. Ксения отметила, что это не сарказм или ирония и её намерения вполне серьёзные. По мнению журналистки и политика, Сергей является образованным человеком, который отлично справится с ролью главы ведомства.

564
На стрелке Крестовского острова хотят создать улучшенную зону отдыха для горожан
На стрелке Крестовского острова хотят создать улучшенную зону отдыха для горожан

Рекреационная зона на Южной дороге с деревянным настилом и лежаками стала чуть ли не самым популярным местом у петербуржцев. Однако, как отмечает депутат Михаил Амосов, это лишь «черновое» благоустройство, которое нужно продолжать. Чиновник уже обратился к Георгию Полтавченко с предложением организовать открытый конкурс проектов благоустройства этого места.

Также рассматривается вопрос обеспечения свободного прохода горожан к береговой полосе Курортного района. На данный момент прибрежная зона заполонена частными территориями, из-за которых петербуржцы не могут подойти к пляжам.

554