
«Батарейки» работают ночью, когда производится большинство внутренних работ по техническому обслуживанию станций, эскалаторов и тоннелей, которые невозможно провести днём.
А ночью напряжение с контактного рельса снимается и, чтобы доставить на станцию необходимое оборудование и материалы, используются либо мотовозы с грузовыми платформами, либо контактно-аккумуляторные электровозы вроде этого.

Поздравили Петра и в петербургском паблике, посвящённом жизни на «Парнасе». В комментариях люди просят друг друга не сообщать, где именно живёт артист.

Совершить виртуальную прогулку по выставке можно будет на порталах «История.рф», «Культура.рф», на сайте проекта «Россия – моя история».
Как сообщает ТАСС, на выставке «Сокровища музеев России» показали около 280 экспонатов из 50 музеев России, среди которых уникальная икона «Умиление», а также шедевры Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Ильи Репина, Валентина Серова, Бориса Кустодиева, Александра Дейнеки и многих других.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия