
Инсталляцию «Мама любит тебя!» разработала Жанна Нагорянская. В рамках экспозиции гости смогут не только посмотреть на необычные арт-объекты, но и познакомиться с выдержками из дневниковых записей художницы, эскизами и фотографиями.
Проект художницы посвящен материнской любви, а гигантские плюшевые груди стали неким символом материнской заботы — все-таки символика женской груди широко проработана мировой культурой: от Артемиды Эфесской и Святой Агаты до Вуди Аллена и Анджелины Джоли.
Откроется выставка 12 марта в 18:00 в пространстве «Архив» (Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74). Посмотреть на необычную инсталляцию можно будет вплоть до 30 апреля.

8 марта на территории парка «Сокольники» запускается новая услуга радиопоздравлений. С ее помощью у каждого посетителя появится уникальная возможность преподнести оригинальный подарок второй половине, друзьям и близким. Об этом сообщается на официальном сайте парка «Сокольники».
Чтобы порадовать любимого человека и сделать необычный сюрприз, нужно оформить online-заказ, указать дату и время трансляции радиоролика, а также предоставить текст поздравления.
Поздравлять можно не только на 8 марта, а в любой день — например, в чей-нибудь День рождения.

Каждый житель города на Неве может стать частью истории старейшего книжного магазина Петербурга и поздравить его с 95-летием. Сегодня под крышей Дома Книги ожидается масса разнообразных праздничных мероприятий: в 11:00 здесь начнется «Литературный квест» и откроется фотозона, где гости смогут сфотографироваться на фоне исторических интерьеров книжного. Торжественное открытие праздника в честь 95-летия намечено на 15:00, а в 18:00 откроется лекторий, где покажут и расскажут о лучших и любимых книгах о моде.
Кроме того, целый день здесь будут действовать 50% скидки.
Напомним, двери самого старого городского книжного открылись в 1919 году. Здание же было построено уже в 1904 году по проекту архитектора Павла Сюзора, и принадлежало «Акционерной компании Зингер в России» вплоть до 1917 года. С момента открытия именно здесь сосредоточилась практически вся книжная торговля в Петербурге. Также в здании «Дома книги» обосновались редакции и издательства крупных петербургских журналов и газет. Книжный пережил блокаду, но по окончании войны ему потребовался ремонт. В 1948 году магазин вновь заработал и продолжает радовать петербуржцев до сих пор.