Новости

Знаменитому Дому Книги сегодня исполняется 95 лет

Книжный магазин, расположенный в историческом здании Дома Зингера, уже давно стал неотъемлемой частью культурной столицы, а сегодня принимает от горожан поздравления по случаю 95 года работы.

Знаменитому Дому Книги сегодня исполняется 95 лет

Каждый житель города на Неве может стать частью истории старейшего книжного магазина Петербурга и поздравить его с 95-летием. Сегодня под крышей Дома Книги ожидается масса разнообразных праздничных мероприятий: в 11:00 здесь начнется «Литературный квест» и откроется фотозона, где гости смогут сфотографироваться на фоне исторических интерьеров книжного. Торжественное открытие праздника в честь 95-летия намечено на 15:00, а в 18:00 откроется лекторий, где покажут и расскажут о лучших и любимых книгах о моде. 

Кроме того, целый день здесь будут действовать 50% скидки.

Напомним, двери самого старого городского книжного открылись в 1919 году. Здание же было построено уже в 1904 году по проекту архитектора Павла Сюзора, и принадлежало «Акционерной компании Зингер в России» вплоть до 1917 года. С момента открытия именно здесь сосредоточилась практически вся книжная торговля в Петербурге. Также в здании «Дома книги» обосновались редакции и издательства крупных петербургских журналов и газет. Книжный пережил блокаду, но по окончании войны ему потребовался ремонт. В 1948 году магазин вновь заработал и продолжает радовать петербуржцев до сих пор.

Фото: EGRA

  •    838
avatar
Вчера