
Команда бара «Кабинет» подготовила для горожан серию вечеринок High Heels во дворе «Магазина купцов Елисеевых», передаёт The Village. Это будут тихие мероприятия с неспешным живым джазом и классическими коктейлями.
Первое мероприятие намечено на 10 июня. За музыкальный бэкграунд в этот вечер будет отвечать Jazz Classic Trio.
Тихая вечеринка на Малой Садовой, 8 начнётся в восемь вечера и закончится только в три часа ночи. Желающие посетить событие уже сейчас могут забронировать столик в баре по телефону +7 (812) 921-19-44.

Во что лучше одеться девушке, чтобы понравиться?
Это сложный вопрос. На самом деле, меня может сильно задеть человек, который может меня рассмешить, весёлый и выносящий голову. Да, это именно то, что меня больше всего привлекает. У меня нет предпочтений касаемо того, во что человек одет. В общем-то, хорошего вкуса вполне достаточно. То есть ты можешь быть фанатом моды, но в целом заставь меня рассмеяться — и ты привлечёшь моё внимание.
Какое, на твой взгляд, самое необычное романтическое свидание?
Самое романтическое свидание было в Калифорнии в одних из выходных. Было очень мило: много вина, вкусной еды, спа, массаж и всё в таком роде. Разговоры и шутки — основная фишка свидания. Очень странно проводить встречи в тишине, а вот если вы можете смеяться вместе — это самое важное
Какой, на твой взгляд, лучший способ познакомиться с девушкой?
Я считаю, что невозможно действительно «найти любовь», это что-то из разряда «связи», которая возникает между двумя людьми, и ты даже не задумываешься об этом. Нет, конечно, ты можешь начать действительно искать любовь, но, я считаю, любовь случается непредсказуемо.
А как бы Том ответил на этот вопрос?
У Тома вообще нет проблем с девушками. Он постоянно с кем-то знакомится. Часто происходит так, что он просто знакомится с кем-то онлайн, а я же предпочитаю общаться вживую.
То есть ты не фанат общения в Сети, верно?
Да, я никогда не знакомился и не встречался с кем-то из Сети.
Никогда? А как же толпы фанатов?
Да, это может произойти, но вероятнее это произойдёт всё же вживую. Мне необходимо настоящее взаимодействие, я старомоден в этом плане.

Петербургский метрополитен в апреле будет работать без закрытия в день православного праздника Пасхи, с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, в «Ночь музеев», в День города и в день праздника выпускников «Алые паруса». Об этом сообщается на сайте городской подземки. Открываться метро будет в 01:00, а заканчивать свою работу — в 05:00.
Также отмечается, что перевозки на перегоне между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» будут организованы в период навигации с 30 апреля по 15 ноября по выходным и праздничным дням (кроме 2 мая, 10 мая, «Ночи музеев», Дня города, «Алых парусов»).
Поезд-челнок будет перевозить пассажиров с 01:00 до 03:00 с интервалом движения 20 минут.

Ветки сакуры преподнесли Эрмитажу японские друзья — объединение Ja Syonay Mirodori — в рамках выставки «Совершенство в деталях. Искусство Японии эпохи Мэйдзи». Таким образом весна в музее началась с сакуры, как и в Стране восходящего солнца.
Нежно-розовые живые цветы Эрмитажу дарят второй год подряд. По традиции ими украсили залы музея. Сперва вазы с ветвями музейщики хотели расположить в Манеже Малого Эрмитажа, но по просьбе японских коллег на некоторое время цветы выставили и в других залах. Уже сейчас гости музея могут соприкоснуться с японским даром Эрмитажу, прогуливаясь по экспозиции.
Таким образом, японская весна пришла в Эрмитаж в первую очередь, но скоро сакура расцветёт и на городских улицах: в «Саду дружбы» на Литейном, у Смольного, в Ботаническом саду Петра Великого, где в мае по традиции устроят праздник по случаю цветения символа Японии.


Торговый центр «Бокспарк ДК» общей площадью свыше 2500 квадратных метров появится у метро «Кировский завод» рядом с готовящимся к открытию пространством «Дом культуры». Здесь разместятся магазины, шоу-румы, кофейни и бары. Рядом с «Бокспарком», на открытом пространстве, будут работать кинозалы, площадка для йоги, открытая сцена для лекций и встреч и проект «Арт-резиденция» для уличных художников и архитекторов. В открытой библиотеке можно будет взять книгу и читать её в зелёной зоне отдыха, примостившись в кресле или шезлонге. На территории мини-парка будут регулярно проходить массовые мероприятия: ярмарки изделий ручной работы, гастрономические фестивали, выставки и перформансы.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия