
Издание The Hollywood Reporter пишет, что вместе с Мейзином в разработке истории будет принимать участие и Тед Эллиот, написавший сценарии для прошлых частей пиратской франшизы.
Студия Disney начала предпринимать шаги по разработке перезагрузки «Пиратов Карибского моря» в конце 2018 года. Тогда были наняты продюсеры «Дэдпула» Пол Верник и Ретт Риз. Именно они должны были разработать новый сценарий, но оба покинули проект в начале 2019 года. Тем не менее Disney от своих планов не отказалась.
До сих пор неизвестно, кто будет исполнять роль Капитана Джека в новой части: Джонни Депп или его заменит новый актёр, или, как писали некоторые СМИ, даже актриса.
Ранее авторы сериала «Чернобыль» посвятили завоёванные премии «Эмми» всем жертвам катастрофы 1986.

Смерч над балтийскими водами засняли в воскресенье, 15 сентября, около 19 часов. В этот день в Петербурге шёл дождь, сопровождаемый резкими порывами ветра. Из-за угрозы наводнения в МЧС приняли решение закрыть створки дамбы. В открытое положение их вернули только в 00:38.
Одной из причин образования смерча считается соприкосновение тёплого влажного воздуха с холодным сухим. Вероятно, на возникновение вихря повлияло аномально тёплое начало сентября — в один из дней жара в Петербурге едва не побила температурный рекорд 1883 года.

Автор проекта Любовь Сафонова сообщает о самых актуальных и выгодных сезонных предложениях. «Лето в этом году жаркое, так что молоденькие кабачки появились даже быстрее, чем обычно. За нежные молочные кабачки размером не больше ладони просят всего 15 рублей за килограмм. В принципе, их можно купить впрок: в сухом тёмном месте они пролежат месяц», — пишет петербурженка в одном из последних постов.
На канале под названием «Что сегодня на Сенном» также можно увидеть фотографии фруктов и овощей. Канал доступен по ссылке.

В петербургском метро показали настоящий детский спектакль в рамках акции «Первый день весны». Прямо в вагоне артисты Музыкально-драматического театра исполнили несколько номеров из мюзикла «Пеппи Длинныйчулок».