
Голосование среди читателей крупного спортивного издания «Чемпионат» показало, что лучшим стадионом болельщики считают «Санкт-Петербург». В финальном туре свои голоса отдали более 238 тысяч человек, преимущество «Санкт-Петербурга» над «Открытием» было очень невелико, но всё же арена на Крестовском победила. Стадион действительно впечатляет своим размахом и заслуживает звания лучшей арены России.

На намывных территориях Васильевского острова установили закладной камень в основание будущего проспекта Крузенштерна. Само мероприятие приурочили ко Дню ВМФ.
Проспект Ивана Крузенштерна продолжит набережную Макарова за Адмиральским проездом. Инициаторами создания улицы имени адмирала стали члены Всемирного клуба петербуржцев и потомок Алексея Крузенштерна. Проспект начнут проектировать в августе этого года, а строить — в 2019–2020 годах.
Два года назад впервые стало известно, что на намывной территории Васильевского острова 11 безымянным улицам присвоят названия. И все они будут связаны с морской тематикой. Кроме проспекта Ивана Крузенштерна, там появятся улица художника-мариниста Ивана Айвазовского и литератора Ивана Гончарова, написавшего книгу очерков «Фрегат „Паллада“».

На YouTube-канале Evil Empire опубликовано видео, где мотоциклист Михаил Михин прокатился по полузамёрзшим рекам и каналам.
Житель города на Неве промчался на мотоцикле по полузамёрзшим рекам и каналам ночного Петербурга. С разных ракурсов (в том числе от первого лица) можно увидеть, как мотоциклист огибает крутые повороты и проносится под мостами — нередко совсем у кромки показавшейся воды.
«Просим не повторять подобных действий и не расценивать данное видео как призыв к хулиганству, — подчеркнули создатели ролика. — Трюки выполнены профессионалом при поддержке большой команды людей, обеспечивающих безопасность».
Напомним: с 15 марта выходить на лёд водоёмов, расположенных в черте города, официально запрещено и чревато не только риском для жизни, но и штрафом.